论文发表指导_期刊投稿推荐_期刊论文发表咨询_职称驿站

论文发表指导,期刊推荐,国际出版

职称驿站学术导航
关闭职称驿站导航

论文发表职称晋升 全方位咨询服务

学术出版,国际教著,国际期刊,SCI,SSCI,EI,SCOPUS,A&HCI等高端学术咨询

职称评审不通过?这4个常见原因广东省高校教师要知道

来源:职称驿站所属分类:广东
发布时间:2019-12-02浏览:157次

   我们都知道,取得职称是分不同的等级的,包括初级、中级、高级职称评审,而每年申报职称的人都很多,而且职称评审一年仅有一次申报的机会,不通过的只能等下一年。职称评审不通过的原因有哪些呢?接下来我们来看看常见的四个原因。

  1、年限问题。职称评审无论是初级,中级还是高级都是受年限限制的,很多人才上报职称组卷材料的时候,压根就没有注意这些首要的条件自己到底符不符合,您必须清楚职称评审任职年限怎么计算的。

  2、业绩问题。很多人意识不到这个问题,等评审中级职称的时候发现没法凑齐所有的中级职称业绩证明材料,最后耽误职称评审通过,这种情况也占了不小的比例。

  3、专业不符。专业问题和业绩问题其实是挂钩,很多时候学的专业和评审专业属于沾边的相关专业,提供的业绩也是沾边的,也就是说和评审专业相关,但不是相同,也就不够专业,所以说这种情况的人才通过率肯定也会多少受影响。

  4、继续教育问题。最后一个比较重要的问题,就是继续教育问题。根据《广东省专业技术人员继续教育条例》规定,专业技术人员接受继续教育的时间,应当每年累计不少于72学时,其中,公需科目18学时,专业科目42学时,选修科目12学时。参加继续教育情况作为专业技术人员年度考核、岗位聘任、续聘和职称评审的重要依据。换种说法,对于要申报中高级职称的广东省高校教师来说,这个学时是必须要在申报之前完成的。

《职称评审不通过?这4个常见原因广东省高校教师要知道》

本文由职称驿站首发,您身边的高端学术顾问

文章名称: 职称评审不通过?这4个常见原因广东省高校教师要知道

文章地址: https://m.zhichengyz.com/p-40731

相关内容推荐
还在为医学管理类核心期刊发愁?这4本请务必了解
火速收藏:细胞生物学领域191本SCI期刊大盘点,选刊不再纠结
著作中副主编好还是主要写作人好?3个要点说透彻
投稿电力工程核心期刊必看!3 本宝藏刊物介绍,助你发表无忧
6本环境土壤类SCI期刊推荐,第6本建议收藏
Transportation Research Record 是否是 EI 丨EI查询
6本多肽类功能食品研究适合的SCI期刊
2025年2月WOS更新:27本被剔除,选刊须谨慎
未能解决您的问题?马上联系学术顾问

未能解决您的问题?

不要急哦,马上联系学术顾问,获取答案!

免费获取
扫码关注公众号

扫码关注公众号

微信扫码加好友

微信扫码加好友

职称驿站 www.zhichengyz.com 版权所有 仿冒必究
冀ICP备16002873号-3